サーパス上の橋

  • 岩手県盛岡市上ノ橋町

  • 東北本線 / 盛岡駅 徒歩31分

  • 2007年築 / 14階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.8
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
2,690万円
34.1万円/㎡
相場
2,709万円
34.3万円/㎡
1,994
2,470
2,947
3,423
AI査定結果
推定相場価格
2,709万円
34.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,470万円〜2,947万円
31.3万円/㎡〜37.3万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月23日
サーパス上の橋
2,690万円(34.1万円/㎡)/ 2階 / 78.99㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は34.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,690万円34.1万円2階 78.99㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は33.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16
サーパス上の橋
盛岡市上ノ橋町
盛岡駅31分 2,690万円34.1万円78.993LDK2階 / 14階建 南西200754RC
2026/02/25サンデュエル青山
盛岡市青山三丁目
青山駅12分 2,580万円29.7万円86.734LDK8階 / 11階建 200542RC
2026/01/06サンデュエル上田
盛岡市上田四丁目
盛岡駅34分 2,290万円25.8万円88.63LDK10階 / 10階建 200448RC
2026/02/05クランズスクエア盛岡アーバンウエスト
盛岡市新田町
盛岡駅11分 2,690万円36.5万円73.723LDK5階 / 9階建 西200474RC
2024/02/22Mシティ盛岡駅西通り
盛岡市盛岡駅西通一丁目
盛岡駅4分 2,250万円29.8万円75.513LDK9階 / 14階建 南東2002103SRC
2026/03/01Mシティ杜の大橋
盛岡市盛岡駅西通一丁目
盛岡駅8分 2,980万円32.7万円91.043LDK8階 / 14階建 南東201179RC
2023/08/25Mシティ西口公園
盛岡市盛岡駅西通二丁目
盛岡駅7分 2,580万円35.1万円73.473LDK11階 / 14階建 200575SRC
2025/04/30キャピタルプラザ上盛岡
盛岡市上田一丁目
上盛岡駅8分 1,980万円28.4万円69.773LDK6階 / 10階建 200260RC
2026/03/16クランズスクエア盛岡アーバンレジデンス
盛岡市本町通三丁目
盛岡駅12分 2,690万円34.9万円76.993LDK10階 / 12階建 200675RC
2026/03/13ランドシティ盛南ステイツ
盛岡市本宮六丁目
盛岡駅24分 2,280万円30.6万円74.553LDK6階 / 15階建 200856RC
2026/05/09サンデュエル桜城
盛岡市中央通三丁目
盛岡駅9分 2,480万円41.4万円59.872LDK10階 / 12階建 南西200654RC
2026/04/06クランズスクエア中央通
盛岡市中央通二丁目
盛岡駅15分 2,390万円31.7万円75.432LDK9階 / 12階建 200344SRC
2023/11/30クランズスクエア開運橋
盛岡市大通三丁目
盛岡駅5分 2,500万円32.0万円78.013LDK8階 / 13階建 南東200225SRC
2026/04/11讃東閣
盛岡市本町通二丁目
上盛岡駅4分 2,395万円37.2万円64.443LDK5階 / 12階建 200354SRC
2026/05/10クランズスクエア仁王ガーデンコート
盛岡市名須川町
上盛岡駅4分 2,180万円35.0万円62.372LDK5階 / 5階建 南東201054RC
2024/06/16サーパス盛南
盛岡市本宮七丁目
盛岡駅30分 2,380万円33.5万円70.943LDK4階 / 14階建 201065RC
2026/05/07ル・サンク大沢川原
盛岡市大沢川原二丁目
盛岡駅9分 3,180万円36.8万円86.393LDK6階 / 10階建 南東200837RC
2026/02/22D’クラディア菜園
盛岡市大沢川原二丁目
盛岡駅9分 2,480万円31.5万円78.613LDK4階 / 10階建 200449RC
2024/06/24ジェネラスマンション医大前
盛岡市本町通一丁目
盛岡駅13分 2,580万円28.0万円921R1階 / 15階建 北西200354SRC
2025/06/20サーパス本宮
盛岡市本宮一丁目